iluki.ru

8 августа состоится расширенное заседание коллегии прокуратуры Псковской области

08 августа 2017 года в 10 часов 00 минут состоится торжественное открытие нового здания прокуратуры Псковской области по адресу: г. Псков, ул. Плехановский посад, д.6.

В мероприятии предполагается участие заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Александра Гуцана, Губернатора области Андрея Турчака, председателя Псковского областного Собрания депутатов Александра Котова, Главного федерального инспектора по Псковской области Андрея Калинина, уполномоченных по правам человека, ребенка и по защите прав предпринимателей в Псковской области, руководителей правоохранительных и судебных органов региона.

Строительство здания прокуратуры осуществлялось компанией-застройщиком г. Пскова ООО «Эгле».

Объемно-планировочное решение объекта условно делится на двух- и трехэтажные части. Оно представляет собой современное здание в форме трилистника. В здании размещены все необходимые помещения основного и вспомогательного назначения, парадная, гостевая зона, зона отдыха для сотрудников, площадки для парковки автотранспорта.

Сохранению неотъемлемой части истории и труда ветеранов и пенсионеров прокуратуры области поможет музей, получивший достойное место в новом здании.

Строительство нового здания прокуратуры области было обусловлено в первую очередь необходимостью улучшения доступности для граждан. Прием посетителей теперь будет осуществляться в специально оборудованном помещении на первом этаже здания, организованы условия посещения граждан с ограниченными возможностями.

В старом здании прокуратуры по ул.Некрасова д.54 разместятся прокуратуры г.Пскова, Псковского района, Псковская природоохранная межрайонная прокуратура и Псковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
04.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top