iluki.ru

С высоты 3600 метров на Алтае эвакуирован пострадавший в горах турист

Вчера группа туристов из 6 человек из разных городов совершала восхождение на гору Белуха по северо-восточному хребту. На высоте около 4000 метров над уровнем моря один из участников из Севастополя сломал ногу. Товарищам удалось вызвать на помощь спасателей по спутниковому телефону, сообщает МЧС Медиа.

За пострадавшим вылетел вертолёт Ми-8 МТВ из Красноярска. Чтобы вертолёт смог забрать мужчину, участники группы спустили его на руках к подножью гребня. Оттуда волонтёры-альпинисты, которые находились на своём маршруте в этой местности, ночью спустили его на высоту 3600 метров до перевала Большое берельское седло.

Сегодня утром, несмотря на большую высоту, низкую облачность и плохую видимость, пилоты Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России смогли подлететь и забрать пострадавшего. Мужчина доставлен в Горно-Алтайск, он в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Другие участники группы продолжили свой маршрут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

iluki.ru

iluki.ru
04.08.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top