iluki.ru

4 двора на улице Леона Поземского в Пскове вошли в программу «Формирование комфортной городской среды»

Депутат Псковской городской думы Григорий Стороненков провел ряд встреч с жителями своего округа. Основной темой для обсуждения стала возможность участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды».
Григорий Стороненков отметил, что в этом году от округа 11 в программу вошли 4 двора по улице Леона Поземского. В настоящее время депутат оказывает помощь жителям в подготовке заявок и необходимых документов для других дворов округа, чтобы они могли участвовать в программе в ближайшие 5 лет.
По вопросу создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения жителей проконсультировал эксперт в области универсального дизайна и доступной среды Федор Постнов. Эксперт готов участвовать в обследовании дворовых территорий и оказать методическую помощь в подготовке проектов.
Жители домов по улице Ижорского батальона, 6, 6а, 8 и 43, улицы Олега Кошевого, дом 23 и улицы Алехина, дом 1 заинтересовались участием в программе. Они высказали свои пожелания по благоустройству дворовых территорий. Традиционными запросами собственников являются дополнительные парковочные места, детские игровые комплексы, скамейки, урны и благоустроенные зеленые зоны.
Как информирует пресс-служба регионального отделения ЕР, для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» жителям предстоит оформить свои пожелания в виде дизайн-проектов, которые по просьбе депутата составит активист округа, краевед Олег Ивченко. На каждый двор Григорий Стороненков предоставил схему территории с указанием расположения инженерных сетей.

Фото

iluki.ru
04.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top