iluki.ru

Тропический лесоматериал не пропустили в Псковскую область

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля на складе временного хранения ООО «Элком-Терминал» в Пскове выявлено нарушение в области карантина растений.

Подкарантинная продукция – лесоматериалы тропических пород абаши – поступила в адрес псковской ООО «Импортно-экспортная компания» из Эстонии.

При проведении осмотра выявлено, что в качестве древесного упаковочного материала используются 2 поддона, на которых отсутствует маркировка специальным знаком международного образца, что является нарушением требований Федерального закона «О карантине растений», Правил обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации, а также при ее хранении, перевозке, транспортировке, переработке и использовании, утвержденных приказом Минсельхоза РФ №456.

В отношении указанной продукции и поддонов проведены лабораторные исследования. На основании заключения о карантинном фитосанитарном состоянии груз выпущен в свободное обращение.
ООО «Импортно Экспортная Компания» привлечено к административной ответственности за нарушение порядка ввоза.

iluki.ru
04.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top