iluki.ru

После урагана в Псковской области продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения

2 августа на Псковскую область обрушился очередной погодный катаклизм, который, увы, не обошелся без жертв и разрушений.

Больше всего досталось двум районам региона. В результате прохождения комплекса неблагоприятных природных явлений на территории Пустошкинского и Себежского районов Псковской области произошли обрывы линий энергоснабжения, падение деревьев на автодорогах федерального и регионального значения, были повреждены кровли жилых домов.

В Себежском районе произошло падение около 80 деревьев, 4 из них упали на жилые дома в Себеже, от чего кровли домов были повреждены. Вчера вечером решением главы Себежского района введен режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» Себежского муниципального звена. 2 августа на территории района 5 социально значимых объектов находились в зоне отключения, но уже к 18:45 все они были подключены к электроснабжению по основной схеме.

Как мы сообщали ранее, вчера вблизи озера Озеряцкое, в национальном парке «Себежский», произошло падение дерева, в результате которого пострадали два человека: погиб мальчик 14 лет; женщина 1950 года рождения госпитализирована с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, рваная рана теменной области».

Сегодня, 3 августа, ликвидация последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории Себежского района Псковской области находится на контроле Главного управления МЧС России по Псковской области. Развернут межведомственный штаб, осуществляющий руководство ликвидацией отключений энергоснабжения. Для ликвидации последствий комплекса неблагоприятных явлений в Себежском районе задействована аэромобильная группировка Главного управления в составе пяти мобильных бригад (24 человека, 5 единиц техники). Всего от РСЧС создана группировка в количестве 319 человек, 118 единиц техники.

На данный момент продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения. За сутки аэромобильной группировкой Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями коммунальных служб проведена работа по расчистке дворовых территорий от упавших веток, распиловке и вывозу поваленных деревьев, сообщили iLuki.ru в пресс-службе ведомства.

Новости по теме:

В Себежском районе дерево упало на автомобиль, погиб 14-летний подросток

В следственном управлении СК России по Псковской области уточняют обстоятельства гибели ребенка во время урагана

iluki.ru
03.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top