iluki.ru

ФСБ России пресечена деятельность преступной группы, организовавшей подпольное производство и сбыт боевого огнестрельного оружия

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, организовавшей подпольное производство, а также сбыт боевого огнестрельного оружия и боеприпасов на территории Центрального и Уральского федеральных округов.
При попытке реализации огнестрельного оружия задержаны с поличным два активных участника указанной преступной группы.
В результате проведенных обысков по адресам проживания задержанных из незаконного оборота изъято: 22 единицы огнестрельного оружия российского и иностранного производства, свыше 150 боеприпасов различного калибра, значительное число основных частей, а также технологическое оборудование для изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов.
Следственным подразделением в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 223 УК России. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства выявленной противоправной деятельности, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, сообщает пресс-служба ФНС.
iluki.ru
iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top