iluki.ru

ФКУ ИК-3 УФСИН России по Псковской области осуществляла сброс загрязняющих веществ в реку Идрица

Прокуратура Себежского района провела проверку соблюдения законодательства об охране водных биологических ресурсов. В ходе надзорных мероприятий установлено, что ФКУ ИК – 3 УФСИН России по Псковской области осуществляет сброс загрязняющих веществ в реку Идрица без соответствующего разрешения на данный вид деятельности.

Вместе с тем, в силу требований ч. 4 ст. 23 Федерального закона Российской Федерации N 52-ФЗ «О животном мире», выбросы и сбросы химических веществ, в том числе радиоактивных, иных веществ и микроорганизмов в окружающую среду в пределах установленных нормативов допустимых выбросов и сбросов веществ и микроорганизмов, лимитов на выбросы и сбросы допускаются на основании разрешений, выданных органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды

В этой связи прокуратурой района в адрес и.о. начальника ФКУ ИК – 3 УФСИН России по Псковской области внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных. Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
03.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top