iluki.ru

Восемь инвестиционных проектов в сфере туризма реализуются в Пскове

В этом году в Пскове реализуется восемь инвестиционных проектов, нацеленных на создание туристской инфраструктуры, сообщила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова в среду, 2 августа, на заседании Наблюдательного совета при Администрации области по контролю за развитием комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера (ТРК) «Псковский».
В частности, идет реконструкция комплекса зданий бывшей шпагатной фабрики, на базе которых в дальнейшем будет создан многофункциональный туристический комплекс, строительство автокемпинга на Ленинградском шоссе, гостиниц (в Музейном переулке, 3, 5; на Милицейской, 6; Профсоюзной, 4 («Волна»), мест общественного питания (ул. Гоголя, 14, Октябрьский просп., 10-а) и новых торговых площадей (в здании магазина «Ракета»).
Все проекты осуществляются в рамках ТРК «Псковский». Общий объем инвестиций – свыше 516 млн рублей.
Всего за шесть лет в рамках реализации проекта по созданию туркластера «Псковский» в Пскове появилось 14 объектов туристской инфраструктуры. В их создание было привлечено более 4,9 млрд внебюджетных средств. В итоге в Пскове постепенно появляется система городского пространства, обустроенная для туристов, отметила Юлия Белобородова.
Член Наблюдательного совета, депутат Псковского областного Собрания Марина Борисенкова в свою очередь обратила внимание коллег на то, что многие объекты, созданные инвесторами в рамках туркластера, совершенно не приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вера Емельянова с ней согласилась и предложила посвятить этой теме одно из заседаний Наблюдательного совета с тем, чтобы выработать рекомендации по созданию доступной среды на объектах туристической инфраструктуры. «Нам нужна программа действий, система правил, которые позволят сделать среду более доступной», – заключила председатель Наблюдательного совета.

iluki.ru
03.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top