iluki.ru

Специалисты УПФР в Невельском районе познакомили коллектив Центра соцобслуживания с пенсионным калькулятором

Специалисты Управления ПФР в Невельском районе в рамках реализации мероприятий в области информационно-разъяснительной работы провели очередную встречу среди членов трудового коллектива центра социального обслуживания населения Невельского района. Специалисты Управления ПФР рассказали сотрудникам о новом в пенсионном законодательстве, об индексации пенсии с 1 февраля и 1 апреля текущего года, об электронных услугах и сервисах ПФР.
На встрече работники центра рассчитали свою пенсию с помощью Пенсионного калькулятора.
Напомним, Пенсионный калькулятор был запущен в середине 2013 года. Его основная задача – разъяснение правил формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии по новым правилам, а также демонстрация того, как на размер страховой пенсии влияют такие показатели как размер зарплаты, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и др. Начиная с 2015 года – с момента запуска Личного кабинета застрахованного лица на сайте ПФР – калькулятор стал персональным. В Личном кабинете калькулятор учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.
Как информирует пресс-центр регионального отделения ПФР, результаты расчета страховой пенсии носят исключительно условный характер и не должны восприниматься как реальный размер будущей пенсии, отметили сотрудники Управления. Для простоты восприятия результатов все расчеты производятся в постоянных условиях этого года. Для расчета принято, что весь период формирования будущих пенсионных прав проходил в текущем году и гражданину «назначили» страховую пенсию в этом году с учетом указанных лично гражданином жизненных планов, а также при условии, что гражданин все годы трудовой жизни будет «получать» указанную им заработную плату. Фактический размер страховой пенсии рассчитывается Пенсионным фондом Российской Федерации при обращении за ее назначением, уточнили сотрудники Управления.

iluki.ru
03.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top