iluki.ru

Нацпарк «Себежский» тормозит спасательную операцию

Штормовое предупреждение подтвердилось сегодня в нескольких районах Псковской области. По предварительным оценкам, больше всего от стихии пострадал Себежский район. Ужасная трагедия произошла здесь на территории кемпинга, где на автомобиль упало дерево и погиб ребенок. В районе отмечены падения деревьев и отключение электроэнергии; ветер сорвал крышу со спортивно-юношеского клуба.

На данный момент в районе продолжают ликвидировать последствия разгулявшейся непогоды, работают оперативные службы. Однако, как сообщил iLuki.ru компетентный источник, их работа затруднена отсутствием необходимой информации. Так, до сих пор им не поступили данные о туристических группах, которые могут находиться на территории национального парка «Себежский».

До тех пор, пока нацпарк не предоставит данную информацию, Администрация Себежского района и спасатели не могут в полной мере оценить обстановку и необходимость спасательных операций. После удара стихии есть вероятность того, что на территории нацпарка находятся люди, которым требуется помощь, но без сведений о них, составе туристических групп и их предполагаемом месте нахождения направить туда спасателей невозможно.

iluki.ru
02.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top