iluki.ru

Ремонтные бригады Псковэнерго устраняют последствия стихии на юге области

Вечером 2 августа силы филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» в составе 96 бригад направлены на юг Псковской области, где в результате ураганного ветра произошли отключения в распределительных сетях. Наиболее пострадали от непогоды Пустошкинский, Себежский, Усвятский и Локнянский районы, где порывами шквалистого ветра до 25 м/с срывало крыши зданий и валило деревья.
В настоящее время в «Псковэнерго» введен особый режим работы. Организовано взаимодействие с Главным Управлением МЧС по Псковской области, органами региональной власти и местного самоуправления.
На аварийно-восстановительных работах занято 259 человек и 97 единиц техники. В арсенале энергетиков спецтехника, автогидроподьемники, ручной инструмент, а также оборудование и материалы для восстановления воздушных линий электропередачи. Для обеспечения подачи электроэнергии к социально значимым объектам, оказавшимся в зоне отключения, задействованы пять передвижных дизель-генераторов. Выполняются заявки от населения по сети 0,4 кВ.
Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8- 800-333-02-52.
«Псковэнерго» обращает внимание населения на меры безопасности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения, информирует пресс-центр филиала.

Фото

iluki.ru
02.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top