iluki.ru

Стартует конкурс на предоставлений субсидий НКО

Управление внутренней политики Администрации области на основании решения конкурсной комиссии по предоставлению субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проекта по организации деятельности информационно-ресурсного центра социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области (протокол № 2 от 25.07.2017) сообщает о проведении конкурса по предоставлению субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проекта по организации деятельности информационно-ресурсного центра социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области (далее - конкурс).

Конкурс проводится на основании Положения о порядке предоставления субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проекта по организации деятельности информационно-ресурсного центра социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области, утвержденного постановлением Администрации области от 30.06.2015 № 302 «О порядке предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области» (в ред. постановлений Администрации Псковской области от 13.05.2016 № 153, от 18.05.2017 № 219), (далее - Положение).

В целях Положения под проектом организации понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий, разработанных организацией, соответствующих определенным пунктом 1.2 настоящего Положения и уставом организации направлениям деятельности, направленных на оказание информационной, консультационной, образовательной, организационной и иной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, срок выполнения которых должен составлять не менее 24 месяцев.

Максимальный размер предоставляемой по конкурсу субсидии составляет 500 000 рублей.

Получателями субсидий не могут быть:

  1. организация, имеющая в качестве учредителей органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные предприятия;

  2. организация, не являющаяся юридическим лицом;

  3. организация, имеющая в качестве учредителей иностранных физических или юридических лиц;

  4. организация, имеющая неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации, превышающую один процент от размера субсидии, указанной в заявке на участие в конкурсе по предоставлению субсидий;

  5. организация, осуществляющая деятельность в качестве юридического лица на территории Псковской области, менее одного года;

  6. организация, находящаяся в процессе ликвидации, реорганизации или проведения процедур банкротства;

  7. организация, не имеющая банковского счета в кредитной организации.

Субсидии предоставляются при условии наличия собственного вклада организации в реализацию социального проекта (использование имущества организации, труда добровольцев, целевые поступления из других источников и др.).

Предоставление субсидии осуществляется на конкурсной основе.

Конкурс проводится среди социально ориентированных некоммерческих организаций, соответствующих условиям, установленным пунктом 1.2 Положения и осуществляющих в соответствии с уставом деятельность по одному или нескольким направлениям:

1) развитие гражданского общества в Российской Федерации;

2) оказание юридической помощи на безвозмездной или льготной основе гражданам или некоммерческим организациям;

3) деятельность в области образования (в том числе дополнительного образования), просвещения, науки.

Для участия в конкурсе организация представляет в Управление заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к Положению (далее - заявка) и документы по перечню согласно приложению № 2 к Положению в течение пятнадцати календарных дней со дня опубликования настоящего сообщения о проведении конкурса.

Заявка и прилагаемые документы подаются в форме документа на бумажном носителе в прошитом (сброшюрованном) виде. Заявка также подается в форме электронного документа (на съемном носителе).

Заявка и прилагаемые документы подаются организацией непосредственно в Управление или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Заявка, поступившая в Управление после окончания срока подачи заявок (в том числе в виде почтового отправления), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.

Организация вправе подать на конкурс не более одной заявки.

Срок подачи заявок: 28 июля 2017 г. – 11 августа 2017 г.

Срок подведения итогов конкурса – не позднее 25 сентября 2017 г.

Контактная информация: почтовый адрес: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, Управление внутренней политики Администрации области, кабинет № 212; контактные телефоны: (8112) 29-93-73 - Чащинова Татьяна Сергеевна, (8112) 29-97-31 – Александрова Юлия Олеговна.

iluki.ru

iluki.ru
02.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top