iluki.ru

В Москве бывший председатель правления банка и ее соучастники признаны виновными в мошенничестве почти на 80 миллионов рублей

На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Дорогомиловским районным судом Москвы в отношении четырех фигурантов уголовного дела о хищении денежных средств столичного банка вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 3,5 лет.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемая, являясь председателем правления одного из московских кредитных учреждений, заключала по подложным документам кредитные договоры и договоры кредитной линии между банком и коммерческими организациями, подконтрольными ей и ее соучастникам. На основании вышеуказанных договоров банк выдал ряду компаний кредиты на общую сумму около 80 млн рублей.

По данному факту Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество», в отношении руководителя банка и троих соучастников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В прошлом году следственные действия были окончены, всем четверым фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемого преступления, уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

В настоящее время фигурантам уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 3,5 лет.

iluki.ru по информации Главного следственного управление ГУ МВД России по городу Москве

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top