iluki.ru

В Локнянском районе прокуратура добилась отмены незаконных положений нормативно-правового акта органа местного самоуправления

Прокуратура Локнянского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований действующего законодательства в сфере использования государственной собственности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности без проведения торгов», утвержденный постановлением администрации сельского поселения «Михайловская волость» пришел в противоречие с требованиями действующего федерального законодательства. Так, административный регламент предусматривал возможность предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам без проведения торгов, что с 01.01.2017 не входит в компетенцию органов местного самоуправления поселения.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором в администрацию сельского поселения принесен протест. Требования прокурора удовлетворены, положения нормативно-правового акт приведены в соответствие с действующим федеральным законодательством.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области

iluki.ru
02.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top