iluki.ru

Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавит литургию в селе Никольском

4 августа, в храме святителя Николая на архиерейском подворье в селе Никольском (Заклюке), пройдет первая в ХХI веке Божественная литургия архиерейским чином. Как сообщили порталу iLuki.ru в Великолукской епархии, литургию возглавит епископ Великолукский и Невельский Сергий. Начало богослужения в 8:30.

В этом году Никольскому храму в селе Никольском исполняется 250 лет. В честь юбилейной даты Епархиальным советом Великолукской епархии на заседании 1 мая этого года, журнал №11 принято решение, совершить в Никольском храме Божественную литургию архиерейским чином в сослужении благочинных, руководителей епархиальных отделов и духовенства, пожелавшего приехать на совместную молитву. Литургия также будет приурочена к 100-летию начала эпохи гонений на РПЦ.

Архиерейским подворьем именуется дом (иногда с церковью) для временного пребывания архиерея. Жилье, либо храм, считается подворьем, если они служат для пребывания архиерея, либо для какой-то иной деятельности в его интересах, и находятся в его непосредственном подчинении.

Фото

iluki.ru
02.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top