iluki.ru

Состоялось расширенное заседание Администрации Псковского района

Под председательством главы Псковского района Владимира Лавренова состоялось расширенное заседание Администрации района. В повестку дня были включены три вопроса.

С докладом о ходе заготовки кормов, уборки урожая и итогах работы отрасли животноводства за 1 полугодие в сельскохозяйственных предприятиях района выступил Анатолий Иванов, председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам Администрации Псковского района. Псковский район занял второе место в области по заготовке кормов, несмотря на сложные погодные условия этого года. План выполнен на 111%. Это больше среднеобластных показателей в 1,5 раза, но меньше 2016 года на 14%. В сельхозпредприятиях ведутся работы по подготовке ферм к зимне-стойловому содержанию. Несмотря на все трудности, неблагоприятные погодные условия, сельхозтоваропроизводители района принимают все меры для заготовки кормов, уборки урожая и стабилизации показателей в отрасли животноводства.
О работе административной комиссии Администрации Псковского района и работе народной дружины доложил Геннадий Ранцев, замглавы Администрации района. 23 лица наделены полномочиями составлять административные протоколы о правонарушениях. За 1 полугодие проведено 14 заседаний административной комиссии, оформлено 54 материала, по 19 составлены протоколы в полиции, 16 протоколов составлено администрацией сельских поселений.
О ходе подготовки к выборам в органы местного самоуправления на территории Псковского района проинформировала Анна Садовникова, председатель районного избиркома. Содокладчиком выступил Святослав Колинко, замглавы Администрации района. Выборы состоятся 10 сентября, досрочное голосование начнется с 30 августа. В данный момент оперативно решаются все организационные вопросы.
Как информирует пресс-служба района, в завершении заседания, Владимир Лавренов подвел итоги работы служб и подразделений Псковского района за июль, обозначил задачи на август текущего года.

Фото

iluki.ru
02.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top