iluki.ru

Итоги июля подвели сегодня в Пскове, на общегородском координационном совещании

Сегодня, 1 августа, глава города Пскова Иван Цецерский провел общегородское координационное совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти по итогам деятельности в июле 2017 года, информирует пресс-служба Пскова. Иван Цецерский рассказал, что начался завершающий этап работы служб по подготовке к отопительному периоду. «Мы ожидаем раннюю осень, поэтому все должны быть во всеоружии», - сказал он. Глава города отметил, что депутатский корпус выступил с инициативой собраться и обсудить проблему графика ремонта дворов, по которым есть «пробуксовка недели на две-три». Глава муниципалитета напомнил, что под ремонт попадает 81 двор. «Люди ждут благоустройства дворов, и не сомневаюсь, что мы его выполним», - подчеркнул он. Также, глава Пскова подвел итоги проведения Дня города, отметив, что в этом году мероприятие прошло на высоком уровне, подтверждением служат положительные отзывы гостей, от которых до сих пор поступают благодарности. В этой связи Иван Цецерский попросил в кратчайшие сроки представить предложения по поощрению организаторов праздничных мероприятий. Руководитель муниципалитета поблагодарил за обеспечение безопасности правоохранительные органы города, ГИБДД, военных, а также отметил хорошо проведённую уборку города после праздников.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников подчеркнул, что: «август - это месяц подготовки к новому отопительному сезону и подготовки образовательных учреждений к 1 сентября. На данном этапе идет работа по ремонту дорог, в ближайшее время приступаем к ремонту дворов». По данным комитета ГО и ЧС администрации города в июле чрезвычайных ситуаций не было. В городе произошло 13 пожаров, без пострадавших. В Единую дежурно-диспетчерскую службу поступили более 6 000 обращений, в том числе 3 900 по вопросам городского хозяйства, более 828 по нарушениям в системе жизнеобеспечения. В данный момент продолжается работа по паспортизации муниципальных образовательных учреждений.

По словам заместителя начальника УМВД России по городу Пскову Василия Софина, за июль месяц наблюдается снижение уровня преступности, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям. 313 человек подвергнуты административному наказанию в Пскове за распитие спиртных напитков в общественных местах. В сфере незаконного оборота алкоголя привлечено к ответственности 43 лица за административные нарушения, 5 - за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Наложен арест на более чем 300 литров алкогольной продукции различных наименований. Всего в июле выявлено 165 преступлений, по 107 лица, их совершившие, установлены (65% случаев). Кроме того, в июне силами УМВД обеспечивался общественный порядок на 142 общественно-массовых мероприятиях. Нарушения общественного порядка и общественной безопасности органы правопорядка не допустили. Глава города выразил благодарность сотрудникам полиции за обеспечение порядка во время всех массовых мероприятий в июле.

Начальник ГИБДД УМВД РФ по Пскову Владимир Папорт рассказал что: «ситуация на дорогах города остается стабильной. За истекших 7 месяцев погибло 6 человек, выявлено свыше 17 000 административных правонарушений, задержано свыше 340 водителей в состоянии алкогольного опьянения. К ответственности привлечено в общей сложности 1500 пешеходов, нарушающих ПДД».

Представитель Псковского гарнизона активно отметил, что довольно плодотворно ведется работа по патриотическому воспитанию. В настоящее время идут мероприятия по подготовке к празднованию Дню ВДВ. Главный Федеральный инспектор по псковской области Андрей Устинов поинтересовался, когда будет завершена программа переселения граждан из аварийного ветхого жилья. Заместитель главы администрации города Пскова Татьяна Иванова доложила, что все идет по плану, и к 1 сентября жители аварийных домов, не отвечающих требованиям безопасности будут переселены.

Завершая совещание, глава Пскова нацелил всех на продуктивную работу в августе.

фото

iluki.ru

iluki.ru
01.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top