iluki.ru

Работникам Пустошкинской библиотеки рассказали о мобильном приложении ПФР

Сегодня представители Отдела ПФР в Пустошкинском районе провели встречу с работниками районной библиотеки, информирует пресс-служба отделения ПФР Псковской области. Начальник Отдела ПФР в Пустошкинском районе провела презентацию «Личного кабинета гражданина» и мобильного приложения ПФР. Лариса Соловьева подчеркнула, что пустошане, ограниченные в возможностях передвижения, могут получать на ровне со всеми все государственные услуги не выходя из дома, достаточно лишь выйти в интернет и выбрать необходимую услугу.

Лариса Александровна рассказала всем присутствующим о возможностях использования средств материнского семейного капитала. Также она напомнила об изменениях с 2018 года в связи с принятием Федерального закона № 134-ФЗ, который предусматривает, что после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии будет выплачиваться с 1-го числа месяца после увольнения.

В библиотеке предоставили большое разнообразие буклетов и брошюр связанных с деятельностью Пенсионного фонда Российской Федерации, с которыми смогут ознакомиться в читальном зале все посетители районной библиотеки.

фото

iluki.ru

iluki.ru
01.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top