iluki.ru

Бывшему сотруднику полиции, который убил жену и ранил тестя, предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области предъявлено обвинение Сергею Кадацкому в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

После предъявления обвинения Кадацкий был допрошен следователем в качестве обвиняемого. Следователем также допрошен потерпевший по уголовному делу, находящийся на лечении в медицинском учреждении. Его допрос был проведен на основании заключения врачей о том, что угрозы его жизни и здоровью, в настоящее время, не имеется, и с его участием можно проводить следственные действия.

Как ранее сообщалось, 11 июля 2017 года Кадацкий, находясь на трассе «Ростов-Таганрог», произвел несколько выстрелов в свою супругу и ее отца, находившихся в автомобиле «Хендай Солярис». В результате выстрелов женщина скончалась на месте происшествия, мужчина доставлен в медицинское учреждение. В тот же день Кадацкий был задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время следователем будет принято решение о проведении обвиняемому Кадацкому комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top