iluki.ru

В Псковской области мужчина скончался от ранения, обвиняемого будут лечить, а в отношении врача возбудили уголовное дело

Завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жителя Великолукского района.

Смертельное ранение 59-летний мужчина получил в новогодний вечер, 31 декабря 2016 года, от своего приятеля. 77-летний житель поселка Переслегино нанес ножевое ранение своему хорошему знакомому, с которым он довольно часто общался. Возможно, что на этом мужчина бы не остановился, но нож у него отобрал третий приятель, оказавшийся на месте происшествия.

После инцидента (хоть и не сразу) было решено вызвать «скорую помощь» пострадавшему, которому становилось хуже. В Великолукской межрайонной больнице медики решили, что рана неопасная, зашили ее и отправили потерпевшего домой. На следующий день его самочувствие все ухудшалось и его повторно отвезли в больницу. Мужчине сделали операцию, но лучше ему не стало и 10 января 2017 года он умер.

Как сообщил порталу iLuki.ru заместитель руководителя Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Псковской области Евгений Тимофеевич Иванов, в итоге обвиняемый в этом преступлении был признан невменяемым. Так что лишение свободы и пребывание в исправительных учреждениях ему не грозит. Гражданина будут принудительно лечить. На допросах он пояснял, что ударил ножом приятеля, потому что тот якобы являлся сотрудником «ненаших спецслужб».

По информации источника iLuki.ru в правоохранительных органах, в отношении врача, отправившего потерпевшего домой, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Итоги расследования по этому делу пока неизвестны.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top