iluki.ru

В Пскове пройдет ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко дню физкультурника

В честь празднования Дня физкультурника по инициативе Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации муниципалитета 12 и 13 августа в Пскове пройдет ряд спортивных мероприятий.

Так, в субботу, 12 августа, в Дендропарке пройдут соревнования по велоспорту, на стадионе «Машиностроитель» - турнир по футболу среди детских и юношеских команд и соревнования по пляжному волейболу. В городском шахматном клубе состоится блиц-турнир по шахматам, на реке Великой (территория Гребной базы) - первенство города по гребле на байдарках и каноэ, от Ольгинского моста до моста А. Невского пройдут соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок.

В воскресенье, 13 августа, в рамках праздника стартуют Всероссийские соревнования по бегу по пересеченной местности «Кубок «PRO Sport-2017». Соревнования пройдут в Финском парке Набережной реки Великой.

Добавим, День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. Впервые праздник прошел в 1939 году. С тех пор он стал всесоюзным. Ежегодно начали проходить масштабные парады и выступления физкультурных организаций.

iluki.ru

iluki.ru
01.08.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top