iluki.ru

В одном из учреждений дошкольного образования Псковской области прошла плановая проверка соблюдения трудового законодательства

Главный правовой инспектор труда Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юлия Иванова и главный правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа Наталья Лепаловская провели плановую тематическую проверку по теме «Соблюдение трудового законодательства» в одном из муниципальных бюджетных учреждений дошкольного образования Псковской области, информирует облсовпроф. При проведении проверки было установлено, что трудовые отношения с работниками при поступлении на работу заключены письменными трудовыми договорами. С трудовыми договорами работники ознакомлены под роспись. С должностными обязанностями в должностных инструкциях работники ознакомлены под роспись. На момент проверки задолженности по заработной плате перед работниками не имеется.

В то же время при проверке было выявлено несколько нарушений обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Так, работодателем учреждения нарушены сроки выплаты окончательного расчёта и оплаты отпуска. Также не производится выплата денежной компенсации за задержку данных выплат. В трудовых договорах работников учреждения отсутствует обязательное условие труда на рабочем месте. Кроме того, работодатель учреждения не утвердил форму расчётного листка (с учётом мнения представительного органа). Приказ на утверждение формы расчётного листка отсутствует, приказы по личному составу (приём, увольнение, предоставление отпуска) оформлены е унифицированной формы. Книга учёта движения трудовых книжек в учреждении оформлена не установленного образца.

Всего в ходе проверки было установлено 8 нарушений. Ответственным лицам рекомендовано устранить их в недельный срок.

iluki.ru

iluki.ru
01.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top