iluki.ru

Участники заседания ассоциации малых и средних городов России познакомились с промышленными предприятиями города Великие Луки

Участники заседания Ассоциации малых и средних городов России, которое состоялось 26-27 июля в Великих Луках, в ходе визита познакомились с промышленными предприятиями города: посетили великолукский завод «Транснефтемаш» и «Силовые машины – завод Реостат», информирует пресс-служба администрации города. Как рассказал заместитель главы города Сергей Николаевич Агарев, эти два предприятия имеют крепкое, наукоемкое производство, с хорошим коллективом профессионалов, с перспективой на дальнейшее развитие. А сегодня здесь весьма успешно выполняется программа импортозамещения. «Санкции, введенные против нашей страны, только стимулируют развитие новых видов продукции, которую раньше приходилось приобретать за рубежом. Это пример того, что Россия никогда не встанет перед западом на колени», - подчеркнул Сергей Николаевич. То, что эти предприятия выпускают современную, высокотехнологичную и самое главное, востребованную на рынке продукцию, отметили и гости: глава Кандалакшского района Михаил Сергеевич Павлов и глава Чернореченского сельского поселения Оренбургской области Василий Михайлович Фомин.

«Сразу видно, что жизнь в городе кипит, это очень крупные предприятия, где трудятся сотни великолучан. Посещение этих заводов оставило позитивное впечатление: никакими санкциями нас не напугаешь. Город тоже очень понравился, приятно, что Николай Николаевич Козловский пригласил провести правление ассоциации именно в Великих Луках», - поделился впечатлениями Василий Михайлович. Его поддержал коллега, глава Кандалакшского района Михаил Сергеевич Павлов. Он также отметил, что семинар принес его участникам большую практическую пользу. «Каждый вынес для себя что-то нужное. Вот я, например, уже точно знаю, какие проекты будут реализовываться на территории Кандалакшского района в вопросах сбережения здоровья населения, стратегического планирования. Хотелось бы выразить благодарность организаторам семинара за предоставленные возможности», - подчеркнул глава Кандалакшского района.

Комментируя итоги экскурсий, заместитель главы города Великие Луки Сергей Николаевич Агарев отметил также, что такой обмен опытом между муниципалитетами очень полезен. Здесь можно обменяться мнением, узнать для себя что-то новое, поделиться опытом с коллегами.

Кроме того, вместе с руководством города гости из разных регионов России посетили краеведческий музей, где оставили запись в Книге почетных гостей, возложили цветы к памятным местам и прогулялись по городу, который, как отметили все члены делегации, произвел на них большое позитивное впечатление.

iluki.ru

iluki.ru
31.07.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top