iluki.ru

Ливень: как Великие Луки справились с сильным субботним дождем (ФОТО)

Минувшая неделя снова не обошлась без испытаний погодными катаклизмами: два ливня и сильная гроза «навестили» Великие Луки. На субботу и воскресенье прогноз был и вовсе чрезвычайным, МЧС сообщило, что в Псковской области ожидается очень сильный дождь. И Великим Лукам действительно досталось: в субботу начавшийся ливень за несколько минут затопил улицы и тротуары так, что пешеходы перемещались по щиколотку (а в некоторых местах – и выше) в воде, а автомобили больше напоминали катера.

По мнению городских служб, ливневая канализация своевременно прочищена и работает хорошо, правда, многие великолучане с этим не согласны. Соцсети заполнили посты с фотографиями затопленного города, причем «потоп» наблюдался во дворах и в воскресенье (как пишут горожане, в ответ на жалобы им предложили ждать понедельника). Основательно подтопило и городской парк. На вторые сутки ситуация все же практически вернулась в норму, в частности, для перемещения по парку лодка уже не нужна (см. фото).

По данным псковского МЧС, в субботу в Великих Луках выпало 46 мм осадков, это больше, чем где бы то ни было в области в этот день.

Новости по теме:

Ливневые дожди, обрушившиеся вчера вечером на Великие Луки, стали проверкой готовности городского хозяйства

iluki.ru
31.07.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top