iluki.ru

Жителям Великолукского района рассказали о безопасности в летний пожароопасный период

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам, с целью проведения противопожарного инструктажа с гражданами, а также лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан и разъяснения им требований пожарной безопасности в жилых домах, был проведен профилактический рейд по адресу: Великолукский район, Лычевская волость, деревня Плаксино.
В ходе инструктажа проинструктированы 14 человек под роспись, а также распространено 3 памятки о мерах пожарной безопасности и 14 листовок на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Соблюдение мер пожарной безопасности в лесах». Проведено обследование 6 жилых домов, выявлено 1 место проживания неблагополучных категорий граждан. Проведен 1 сход граждан, на котором присутствовали 10 человек.
Как информирует пресс-служба МЧС региона, особое внимание было уделено гражданам, где в жилых домах используется печное отопление и имеется бытовое газовое оборудование. Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в РФ, при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей. Доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Великолукского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

iluki.ru
31.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top