iluki.ru

В Псковской области почти 23 тысячам должников запретили регистрировать автомобили

За первую половину текущего года судебные приставы региона наложили запреты на проведение регистрационных действий в отношении автомашин 22,7 тысячи должников.

При выявлении у должника зарегистрированных транспортных средств в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области выносятся постановления судебных приставов-исполнителей о наложении запрета на проведение регистрационных действий с автотранспортом. После применения этой меры должник не может продать или подарить свою машину.
По 49 173 постановлениям судебных приставов-исполнителей ОСП области вынесены запреты на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, принадлежащими должникам. Так как у должников бывает и по несколько исполнительных производств, 49 173 постановления судебного пристава – это 22 692 должника-гражданина.
За тот же период фактическим исполнением, где было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомашин, судебными приставами-исполнителями Псковской области окончено 12 213 исполнительных производств. По данным исполнительным производствам взыскано 100,5 миллионов рублей.
После вынесения постановления о принятии ограничительных мер судебного пристава, соответствующий документ электронно отправляется в органы ГИБДД. Согласно ему, представители государственной инспекции не могут проводить перерегистрацию транспортного средства до тех пор, пока запрет не будет снят.

Важно: запрет не дает собственнику проводить регистрацию до тех пор, пока им не будут приняты меры по устранению своих долговых обязательств.

Как информирует пресс-служба регионального УФССП, перед тем, как покупать автомобиль «с рук», необходимо проверять предмет покупки на факт наложенного на него ограничения по проведению процедуры регистрации. Проверить, был ли предыдущий хозяин машины должником можно на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств».

Фото

iluki.ru
30.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top