iluki.ru

В Пскове мать – должницу по алиментам приговорили к 100 часам обязательных работ

Должнице по алиментным обязательствам в Пскове по решению мирового судьи назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

На основании судебного приказа о взыскании алиментов, гражданка N. обязана была выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего сына, начиная с 2011 года. Взыскателем по данному исполнительному производству являются органы опеки и попечительства.
Однако, должница на протяжении долгого времени нигде не работает и не исполняет решение суда. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации, постановления о розыске и аресте счетов, осуществлялись выходы в адрес. К июлю этого года у матери-должницы накопилась задолженность в размере более 800 тысяч рублей.
На прием к судебному приставу-исполнителю, гражданка N. была доставлена принудительным приводом судебными приставами по ОУПДС. Приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении.
В судебном заседании должница вину признала, с протоколом согласилась, пояснила, что алименты не выплачивает, так как нигде не работает. В соответствии со статьей КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», мировым судьей вынесено постановление о назначении административного наказания в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Как информирует пресс-служба регионального УФССП, теперь за неуплату средств на содержание детей в течение двух месяцев установлена административная ответственность, привлечение к которой является обязательным условием перед применением уголовной ответственности. Если после назначения административного наказания должник продолжает уклоняться от уплаты алиментов, он будет привлечен к уголовной ответственности. Наказание предусматривает обязательные работы на срок до 150 часов, либо административный арест от 10 до 15 суток, либо административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Фото

iluki.ru
30.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top