iluki.ru

Фраза Дмитрия Рогозина «Ждите ответа, гады» расстроила власти Румынии

Румыния болезненно отреагировала на грозное обещание вице-премьера России Дмитрия Рогозина «Ждите ответа, гады» после того, как самолет с чиновником на полпути завернули обратно. Министр обороны Румынии Адриан Цуцуяну назвал высказывание Рогозина неуместным. При этом отвечать Рогозину и спорить с ним Цуцуяну не собирается, о чем и заявил в интервью.

- Не думаю, что мы должны превращать это в дискуссию. С нашей стороны было бы ошибкой пытаться различными заявлениями раздувать заявления других, - сказал он.

Самолет S7 с Рогозиным на борту накануне следовал в Кишинев был развернут обратно в Москву над Румынией. Вице-премьера разгневал поступок румынских властей и он в резкой форме пообещал ответить на этот поступок.

- Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады, - написал он в соцсети.

Ранее Рогозин собирался совершить визит в Молдавию на военном самолете, однако на это последовал запрет. Тогда российский вице-премьер выразил готовность приехать в Кишинев на вертолете или мотоцикле.

Источник: bloknot.ru

iluki.ru
30.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top