iluki.ru

Полистовский заповедник принял участие в «VK Fest»

поклонников крупнейшей европейской социальной сети «ВКонтакте» объединило масштабное событие. «VK Fest» стал местом встречи с артистами, спикерами, блогерами, любимыми сообществами прямо на набережной Финского залива, в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Фестиваль проводится в третий раз. В 2017 году он собрал 85 тысяч гостей, ещё более 1,5 млн человек стало зрителями интернет-трансляций событий, происходящих параллельно на 350 интерактивных площадках. В этом году впервые была выделена «Зелёная зона»: в нее объединились площадки проектов, охватывающих множество направлений экологической тематики. Систему особо охраняемых природных территорий России представляли заповедники Полистовский и Костомукшский.

Гости площадки Полистовского заповедника могли почувствовать себя в тихом уголке, вдали от музыки сцен и шума, пройти прямо по лужайке парка между деревьями, рассматривая фото природы озёр и болот. С жизнью одного из водных обитателей Полистовья посетители могли познакомиться, делая ходы по клеткам «Дороги бобра» - игры с кубиками, знакомой каждому с детства. Рисунки невиданных зверей, лягушки из бумаги, фото на фоне «фирменного» полистовского пейзажа – пусть всё это останется на снимках гостей, напомнит о местах вдали от шумного города, где хрупкая красота природы сохраняется в первозданном виде.

Коллектив Полистовского заповедника благодарит волонтёров, вместе с которыми было создано оформление площадки: Дмитрия и Марию Тищенко, Владиславу Захарову, Марину Виноградову.

iluki.ru по информации пресс-службы Полистовского заповедника

iluki.ru
28.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top