iluki.ru

Пушкиногорские пожарные помогли молодому человеку освободить застрявший в трубе палец

Спасатели и пожарные в ходе своей повседневной деятельности реагируют на самые различные вызовы: пожары, дорожно-транспортные происшествия, поиск потерявшихся людей в лесу, на водоёмах и многие другие. Но не всегда выезды пожарно-спасательных подразделений связаны с реагированием на происшествия, зачастую им приходится оказывать населению различного рода помощь.

Так, 27 июля в пожарно-спасательную часть №27 посёлка Пушкинские Горы за помощью обратились работники «скорой помощи». Они доставили из деревни Рубилово молодого человека, палец руки которого застрял в стальной трубе, и вытащить его не представлялось возможным. Пожарные с помощью специального инструмента аккуратно разрезали трубу, не повредив палец.

Далеко не всегда опасные ситуации являются результатом стечения независящих от человека обстоятельств. Часто люди бывают виноваты сами: по незнанию, по неосторожности они не соблюдают элементарные меры предосторожности. Однако спасатели и пожарные реагируют на любые сообщения. Самое главное для нас – спасение и реальная помощь людям, попавшим в беду!

iluki.ru по информации ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top