iluki.ru

Полиция предупреждает жителей области об участившихся случаях хищения двухколесных транспортных средств

Полиция предупреждает жителей области об участившихся хищениях двухколесных транспортных средств.

По имеющимся данным, в областном центре 24 июля из подъезда дома по улице Ипподромной была совершена кража двух велосипедов. В этом преступлении подозреваются трое подростков 14-16 лет. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

А 27 июля от дома по улице Набат в Пскове свободным доступом также совершена кража велосипеда. Ведется проверка.Еще два велосипеда были похищены в период с 26 по 27 июля с лестничных площадок дома на улице М.Егорова в деревне Борисовичи Псковского района. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

С учетом складывающейся ситуации стражи порядка призывают граждан принять необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества. Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь!

Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по телефону 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых. Это поможет полиции в раскрытии преступления. Но помните, что профилактика краж велосипедов – эффективнее их поиска!

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top