iluki.ru

В Пскове житель Санкт-Петербурга приговорен к 10 годам лишения свободы за незаконное производство наркотических средств

Прокуратурой Псковской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Санкт-Петербурга. Приговором Псковского областного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). В суде установлено, что в период с января по май 2016 года в одной из деревень Порховского района Псковской области мужчина организовал производство наркотического средства – «метадона».

При этом для производства наркотика в домовладении была оборудована специализированная лаборатория, оснащенная необходимым оборудованием, химическими веществами и прекурсорами. Всего за время работы лаборатории для последующей реализации было изготовлено более 30 кг наркотического средства. В результате проведения оперативными сотрудниками ФСБ России оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность наркопроизводителей была пресечена, наркотическое средство, прекурсоры, химические вещества и лабораторное оборудование изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
28.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top