iluki.ru

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Пскове будет проведена инвентаризация территорий

27 июля состоялось рабочее совещание с управляющими организациями Пскова. В ходе совещания были подведены итоги празднования дня города Пскова.
Начальник Управления городского хозяйства (УГХ) Алексей Захаров поблагодарил управляющие компании за приведение в порядок городских территорий ко Дню города и отметил эффективное взаимодействие, благодаря которому удалось провести праздничные мероприятия на достойном уровне.
На повестке дня были рассмотрены и другие вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства города.
Так, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит инвентаризация и паспортизация дворовых территорий. Инициатором этого процесса является Администрация города Пскова. Город разделен на территории, в каждой из которой создана комиссия по инвентаризации и паспортизации. В ее состав входят сотрудники Администрации города, представители управляющих компаний, люди с ограниченными возможностями и собственники многоквартирных домов. По результатам инвентаризации на каждую территорию составляется паспорт, где будут отражены такие сведения как: границы и общая площадь территории, присутствующие и планируемые к размещению объекты благоустройства, места для парковки автомобилей, места отдыха для детей и взрослых, технические характеристики всех перечисленных объектов. Инвентаризация всех дворовых территорий Пскова должна быть закончена до конца августа.
«Данный проект – это реальная возможность для жителей нашего города благоустроить свои дворовые территории. Поэтому, в первую очередь необходимо усилить работу по разъяснению гражданам, как они могут включить свои дворы в программу по благоустройству», – пояснили в УГХ.
Отметим, в прошлом году в Пскове была проведена паспортизация всех городских территорий, в ходе которой была дана визуальная оценка их состояний. Инвентаризация позволит детально проанализировать состояние территорий и выявить те из них, которые нуждаются в ремонте в первую очередь.
Как информирует пресс-служба города, в Пскове на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году выделено около 40 миллионов рублей. Кроме того, в 2017 году в Пскове по плану ремонта дворов, утвержденному муниципалитетом, запланированы ремонтные работы по 68 адресам на общую сумму 84 миллиона рублей – по 7 миллионов рублей на каждый городской округ. Сумма на ремонт дворов по сравнению с 2016 годом увеличена вдвое.
Фото

iluki.ru
28.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top