iluki.ru

Билл Гейтс лишился статуса богатейшего человека в мире

Основатель американской интернет-компании Amazon Джефф Безос обогнал главу Microsoft Билла Гейтса и стал богатейшим человеком в мире.

После открытия торгов в четверг акции Amazon подорожали на 1,6 процента, что принесло Безосу 1,4 миллиарда долларов. Таким образом, состояние 53-летнего бизнесмена увеличилось до 90,6 миллиарда долларов, что на полмиллиона больше, чем у основателя Microsoft Билла Гейтса.
Это не первый раз, когда Билл Гейтс уступает этот статус. В последний раз его опередил испанский предприниматель Амансио Ортега, правда он возглавлял рейтинг всего два дня.
Безос не смог бы стать самым богатым человеком в мире, если бы Гейт не пожертвовал часть своих денег. За всю свою жизнь до конца 2016 года он направил на благотворительность 31,1 миллиарда долларов. Безос теперь является третьим американцем, который удерживает титул самого богатого человека в мире. Кроме него и Гейса, это звание в свое время получал генеральный директор холдинговой компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт.

Источник: mir24.tv

iluki.ru
27.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top