iluki.ru

Ливневые дожди, обрушившиеся вчера вечером на Великие Луки, стали проверкой готовности городского хозяйства

Ливневые дожди, обрушившиеся вчера вечером на город, стали проверкой готовности городского хозяйства к природным аномалиям, которыми отличилось это лето. Как рассказал первый заместитель главы администрации города Юрий Иванович Власюк, с 20.00 до 21.00 в Великих Луках выпало 23 миллиметра осадков. Для сравнения, 30 миллиметров – это количество, при котором объявляется чрезвычайная ситуация. С 20.00 и до конца устранения последствий разбушевавшейся стихии дежурила техника участка ливневой канализации МУП «ДСУ», сообщает пресс-служба городской администрации.
«Система ливневой канализации работает нормально, все ливневки в весенний период были прочищены, – пояснил он. – Как можно было заметить за два дождливых месяца, подтоплений не было, то есть канализация с нагрузкой справляется. Но, конечно, когда за короткое время обрушивается большое количество осадков, ни одна ливневка мгновенно с ней не справится, это надо понимать. Тем не менее, как все могли убедиться, уже через пару часов вода ушла, а утром дороги были сухие».
«В этом году погода преподносит нам немало испытаний, но коммунальное хозяйство города к ним готово, если потребуется, будем работать сверх нормы и без выходных», – заключил Ю. И. Власюк.

iluki.ru

iluki.ru
27.07.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top