iluki.ru

В Еврейской автономной области ребенок получил огнестрельное ранение, играя с оружием из домашнего сейфа

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия).

По данным следствия, 5 июля текущего года в вечернее время четырехлетний ребенок у себя дома в поселке Бира Облученского района получил огнестрельное ранение в глаз. Прибывший на место происшествия следователь установил, что в доме имеется сейф для хранения оружия. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что оружие хранилось в сейфе, однако по стечению обстоятельств сейф на короткое время остался незапертым – хозяйка дома, открыв сейф ключом, отвлеклась на младшего ребенка. В этот момент ребенок получил доступ к опасному для жизни предмету.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ребенку проведена операция, сейчас он находится дома. Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top