iluki.ru

В Пскове по требованию прокурора устранены нарушения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой города Пскова проведена проверка соблюдения порядка проведения диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства отделением социальной реабилитации несовершеннолетних ГБУСО «Областной центр семьи» в полной мере не исполнены рекомендации и назначения, данные врачами-специалистами ГБУЗ «Псковская детская городская поликлиника». Так, в ходе диспансеризации, проведенной в 2017 году, отдельным воспитанникам ГБУСО «Областной центр семьи» назначена медикаментозная терапия. Вместе с тем в историях развития детей не отмечается выдача назначенных врачами – специалистами препаратов, что не позволяет отследить реальное исполнение рекомендаций.

В этой связи прокурором города в адрес директора ГБУСО «Областной центр семьи» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных. Требования прокурора удовлетворены, нарушения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, должностные лица ГБУСО «Областной центр семьи» ориентированы на безусловное выполнение предписаний и рекомендаций врачей, несовершеннолетним, нуждающимся в медикаментозной терапии, проводится соответствующие лечение.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
27.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top