iluki.ru

Директор одного из предприятий Санкт-Петербурга присвоил 82 миллиона рублей

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали подозреваемого в присвоении свыше 82 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по подозрению в хищении более 82 млн рублей задержан 40-летний директор одного из предприятий Ломоносовского района, которое специализировалось на операциях с недвижимостью.

«Установлено, что злоумышленник, используя свое служебное положение, под вымышленным предлогом выполнения работ по обмеру объектов недвижимого имущества перевел свыше 82 миллионов рублей с расчетного счета подконтрольной ему организации на расчетные счета фиктивных фирм.

После этого злоумышленник обналичил указанные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ.

В результате обыска, проведенного в офисе коммерческой организации, задействованной в противоправной схеме, обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, имеющие значение для расследования данного уголовного дела.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - заключила Ирина Волк.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top