iluki.ru

В Великих Луках будут проводиться массовые проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений ПДД

В связи с участившимися фактами ДТП с участием автобусов и других транспортных средств, повлекших тяжкие последствия и выразивших широкий общественный резонанс, а так же в целях обеспечения контроля за соблюдением требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения как на территории Псковской области, так и на территории города Великие Луки сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений правил дорожного движения, остановка и проверка транспортных средств будут производиться как на стационарных так и вне стационарных постов. Особое внимание будет уделено выявлению таких нарушений, как управление транспортным средством в состоянии опьянения. Мероприятия нацелены на пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности. Массовые проверки это не акция устрашения, а профилактическое мероприятие, в рамках которых водителям ещё раз напоминают о безопасности дорожного движения и правилах поведения на дороге.

Госавтоинспекция г. Великие Луки обращается ко всем гражданам с просьбой отнестись с пониманием к проведению таких профилактических мероприятий и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, совершают грубые нарушения ПДД, в том числе о нарушениях пассажирских перевозок. По телефонам 02 или 8(81153) 7-69-55 (круглосуточно).

Сотрудники Госавтоинспекции г. Великие Луки готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

iluki.ru по информации Инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки майора полиции О. А. Воробьевой

iluki.ru
27.07.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top