iluki.ru

Женщина, сбившая в Балашихе якобы пьяного мальчика, в момент аварии говорила по телефону

«Сегодня специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы г.о. Балашиха Московской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

23 апреля в жилой зоне микрорайона Павлино г.о. Балашиха водитель автомашины «Хендэ» совершила наезд на 6-летнего ребенка, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

16 мая в отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Подозреваемой предъявлено обвинение. Следует подчеркнуть, что высказывавшиеся в тот период времени рядом должностных лиц и представителей общественности суждения об умышленном затягивании расследования не нашли объективного подтверждения. Уголовное дело было возбуждено незамедлительно после получения результатов автотехнической экспертизы, в тот же день.

16 июня дело было передано в специализированный следственный отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области и назначена повторная комплексная комиссионная судебно-медицинская и автотехническая экспертиза. Эксперты пришли к заключению, что женщина-водитель располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода. Кроме того, в ходе расследования было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель в момент ДТП пользовалась мобильным телефоном.

В установленные законом сроки суд приступит к рассмотрению уголовного дела по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top