iluki.ru

В Великих Луках состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

В администрации города состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города под председательством первого заместителя главы администрации города В. И. Куплайса.
На заседании обсуждался вопросподготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы города Великие Луки к отопительному сезону 2017-2018 годов.

Открывая заседание, Всеволод Иванович отметил, что необходимо заранее разработать ряд мероприятий, чтобы отопительный сезон прошел без происшествий и чрезвычайных ситуаций, а если таковые произойдут, обязательно должен быть план действий на случай их ликвидации.
Особое внимание было уделено подготовке к отопительному сезону социально значимых объектов: лечебных учреждений, учреждений образования и социальной защиты.
Основным предприятием жилищно-коммунального комплекса города Великие Луки, обеспечивающим теплоснабжение города, является МУП «Тепловые сети».
Как доложил директор этого предприятия И. Ю. Чевжик по окончании отопительного сезона было проведено ежегодное обследование основного и вспомогательного котельного оборудования, строительных конструкций тепловых камер и трубопроводов тепловых сетей. На основании полученных данных проведен анализ технического состояния оборудования и тепловых сетей и составлен план мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов.

При подготовке к новому отопительному сезону и для повышения надежности подачи тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение в котельных МУП «Тепловые сети» города Великие Луки собственными силами проводятся работы по текущему и капитальному ремонту оборудования. На сегодняшний день, как отметил Игорь Юрьевич, собственными силами предприятия отремонтировано 1 009,4 погонных метров тепловых сетей, в том числе с полной заменой трубопроводов, более чем на 400 погонных метров тепловых сетей выполнено восстановление тепловой изоляции. Разработаны мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций связанных с авариями в системах жизнеобеспечения населения. На предприятии созданы, используются и обновляются резервы финансовых и материально-технических ресурсов.
Начальник МУ «УЖКХ г. Великие Луки» А. Ю. Ходотов проинформировал участников заседания о плане мероприятий по подготовке и работе в зимних условиях управление жилищно-коммунального хозяйства, МП «Водоканал», ООО «Жилищно-ремонтная служба. Для выполнения всех этих подготовительных мероприятий установлены сроки и запланированы средства, сообщает пресс-служба администрации города. Все работы будут завершены до конца сентября 2017 года.

iluki.ru

iluki.ru
26.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top