iluki.ru

Минприроды России поддержало Международный конкурс фотографий, посвященный вопросам изменения климата и охраны озонового слоя

Заявки на конкурс, проводимый при поддержке Регионального Бюро Программы Развития ООН в Стамбуле и подразделения «ОзонЭкшн» ООН по окружающей среде, принимаются до 15 августа.

Конкурс проводится в целях повышения осведомленности мировой общественности о вопросах изменения климата и охраны озонового слоя, а также привлечения внимания к необходимости бережного отношения к окружающей среде. К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотолюбители со всего мира.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Изменение климата моими глазами» и «Озоновый слой и Я». Фотографии в первой номинации могут демонстрировать признаки изменения климата, показывать адаптацию к изменению климата, меры по предотвращению изменения климата и т.д. Фотографии во второй номинации могут иллюстрировать влияние озонового слоя на жизнь на земле, показывать меры по охране озонового слоя и т.д.

Организаторами проведения конкурса являются Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды, Центр гидрометеорологической службы при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан и др.

Российская Федерация рассматривает изменение климата как один из важнейших международных вызовов ХХI века, комплексную междисциплинарную проблему, охватывающую экологические, экономические и социальные аспекты устойчивого развития государства и общества.

Минприроды России считает, что проведение конкурса будет способствовать привлечению внимания широких слоев населения, в том числе и нашей страны, к глобальным экологическим проблемам.

С подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться по адресу: www.envcontest.uz. Фотографии с анкетой участника (на английском языке) следует направлять по адресу info@envcontest.uz до 18:00 15 августа 2017 года (по Ташкентскому времени).

Объявление победителей конкурса и открытие выставки фотографий состоятся 11 сентября в Ташкенте.

iLuki.ru по информации Минприроды России

iluki.ru
26.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top