iluki.ru

Более семидесяти жителей Великих Лук и Великолукского района получили телефонные консультации сотрудников ПФР по материалам выплатного дела

В Управлении ПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району реализуется пилотный проект по консультированию граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела. Всего с начала года персональные консультации получили 75 жителей города и района, сообщает пресс-служба ПФР.

Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его информации.

Конфиденциальная информация предоставляется гражданину специалистом ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан.

Однако перед этим необходимо пройти процедуру установления его личности, путем проверки корректности сообщения сведений: фамилии, имени, отчества; данных документа, удостоверяющего личность; кодового слова (секретного кода).

Каждый гражданин, получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела». Там же он получит памятку с номером телефона, по которому в дальнейшем сможет получать информацию.

На сегодняшний день в УПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району поступило 71 такое заявление.

Также добавим, что по всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_pskov

iluki.ru

iluki.ru
26.07.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top