iluki.ru

ГИБДД напоминает: Световозвращатели позволяют значительно снизить число дорожных происшествий

Световозвращатели позволяют значительно снизить число дорожных происшествий.

Почта России совместно с ГИБДД уже второй год успешно реализуют проект «Защити себя на дороге в темноте», который предполагает обеспечение жителей региона световозвращающими элементами.

Световозвращатели изготовлены из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Они издалека заметны ночью в свете фар автомобилей, что позволяет водителям заблаговременно снижать скорость при встрече с пешеходами и велосипедистами на дорогах с недостаточным освещением.

Как показала практика, этот небольшой аксессуар способен снизить риск участия в дорожной аварии на 80 процентов. Его наличие также позволяет пешеходам на загородных трассах избежать административного наказания в виде штрафа в размере 500 рублей.

Благодаря широкой географии расположения отделений почтовой связи, которые находятся в шаговой доступности для жителей области, эту продукцию может приобрести любой желающий в ближайшем почтовом отделении.

Акции по популяризации такого простого и малозатратного способа обеспечения собственной безопасности проводятся в Псковской области регулярно, в том числе, и во время таких массовых мероприятий как празднование Дня города Пскова.

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
26.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top