iluki.ru

Заведующий хирургическим отделением ГБУЗ ПО «Печорская районная больница» осужден за получение взятки и служебный подлог

Прокуратурой Печорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Печоры - заведующего хирургическим отделением ГБУЗ ПО «Печорская районная больница». Приговором Печорского районного суда он признан виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ и 2-х преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что 22.06.2016 и 28.06.2016 заведующий хирургическим отделением ГБУЗ ПО «Печорская районная больница» внес заведомо ложные сведения в листок временной нетрудоспособности и выдал его за денежное вознаграждение в размере 3 250 рублей и 3 500 рублей соответственно жителям г. Пскова и г. Санкт-Петербурга.

Он же 01.07.2016 и 12.07.2016 совершил служебный подлог, оформив листок временной нетрудоспособности указанным гражданам, путем внесения в указанные документы заведомо недостоверных сведений о наличии заболеваний и удостоверении факта временной нетрудоспособности. С учетом позиции государственного обвинителя, а также смягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top