iluki.ru

В Псковской области продолжаются мероприятия по популяризации световозвращателей

Почта России совместно с ГИБДД уже второй год успешно реализуют проект «Защити себя на дороге в темноте», который предполагает обеспечение жителей Псковской области световозвращающими элементами.
Световозвращатели изготовлены из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Он издалека заметен ночью в свете фар автомобилей и позволяет водителям заблаговременно снижать скорость движения при встрече пешеходов и велосипедистов на дорогах с недостаточным освещением. Этот небольшой аксессуар способен снизить риск участия в дорожной аварии на 80%, а также избежать пешеходам на загородных трассах административного наказания в виде штрафа в размере 500 рублей. Благодаря широкой географии отделений почтовой связи, которые находятся в шаговой доступности для жителей Псковской области, продукцию может приобрести каждый желающий в ближайшем почтовом отделении.
Акции по популяризации такого простого и малозатратного способа обеспечения собственной безопасности проводятся в Псковской области регулярно, в том числе и во время массовых мероприятий, таких, как празднование Дня города Пскова.
Фото

iluki.ru
26.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top