iluki.ru

Украинские моряки начали ремонт корабля за свой счет

Экипаж корвета «Винница» - единственного боевого корабля, который Украине удалось вывести из Крыма, - ремонтирует его собственными силами и за свой счет. Корабль в настоящее время находится в одесском порту. В море ему не позволяют выходить технические проблемы. Команда, состоящая из 20 человек, сама латает и красит его корпус. «Нужно варить корпус и менять полностью оборудование. Это очень большие расходы. У команды есть желание и некоторые возможности ухаживать за корветом, но этого не достаточно», - цитирует издание командира корабля Алексея Мельника. Он добавил, что морякам оказывают помощь волонтеры.

Отмечается, что в док корвет должен был отправиться еще год назад. Однако командование ВМС Украины до сих пор не отдало соответствующего приказа.

Украинский военно-морской флот состоит их 11 кораблей. Срок эксплуатации флагмана «Гетман Сагайдачный» истекает в следующем году. Дизель-генераторы корабля были изготовлены в России, поэтому украинские предприятия не могут должным образом провести их плановый ремонт.

Источник: km.ru

iluki.ru
25.07.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top