iluki.ru

Опасный вредитель выявлен в каланхоэ, поступивших в псковский ТЦ «Лента»

24 июля должностными лицами управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, при проведении карантинного фитосанитарного досмотра цветочной продукции, поступившей из Санкт-Петербурга в торговый центр «Лента» города Пскова партии растений каланхоэ, выращенных в Нидерландах, выявлен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс, информирует пресс-служба ведомства.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, в целях недопущения возможного распространения карантинных организмов, собственнику продукции выдано предписание об уничтожении зараженной партии.

Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankiniella occidentalis Perg.) – мелкое (до 2 мм), тонкое насекомое с узкими бахромчатыми крыльями. Повреждает более 300 цветочных растений и овощных культур закрытого грунта. Трипс опасен не только тем, что наносит непосредственные повреждения цветочным и декоративным растениям, овощным и фруктовым культурам, снижая тем самым урожай, но еще и тем, что он также способен переносить вирусы- возбудители опасных заболеваний растений.

iluki.ru

iluki.ru
25.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top