iluki.ru

Школьники из Уфы побывали в Пскове на Днях города

Делегация учащихся 9-11-х классов из Уфы побывала в Пскове на Днях города. Школьники посетили все основные праздничные площадки, в Псковской городской Думе (ПГД) встретились с депутатом Ольгой Фёдоровой.

Гости рассказали, что предложение посетить Псков исходило от депутатов Совета городского округа города Уфы Республики Башкортостан, которые в апреле побывали в городе и заключили соглашение о сотрудничестве. Среди школ Уфы объявлен конкурс работ, посвящённых Дню Победы, в рамках проекта «Письмо ветерану», его победители и были премированы поездкой, сообщает пресс-служба администрации Пскова.

Депутат ПГД Ольга Фёдорова рассказала школьникам о Пскове, о местах, которые стоит обязательно посетить, о возможностях Псков ГУ, поинтересовалась, куда поступают обычно выпускники в Уфе.

Юные уфимцы представляли две школы – с углублённым изучением китайского языка и инженерно-лингвистическим уклоном, они поделились также информацией, в каких образовательных проектах своего города участвуют, в каком многонациональном и многоконфессиональном городе живут. Один из педагогов подчеркнул, что грань между патриотизмом и национализмом очень тонкая: «Мы учим настоящему патриотизму, чтобы был мир». Также они высказали общее мнение, что такие поездки формируют понимание, какая огромная страна Россия.

Ольга Фёдорова пожелала детям «радости от жизни и учёбы в кайф», а выпускникам – успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вузы.

В рамках патриотического воспитания гости из Уфы приняли участие в торжественно-траурном ритуале возложения Гирлянды воинской славы на Могиле Неизвестного солдата. В завершение своего визита они поблагодарили главу Пскова Ивана Цецерского за радушный приём и пригласили учащихся Пскова посетить Уфу с дружественным визитом.

iluki.ru

iluki.ru
24.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top