iluki.ru

В Псковской области прошла антинаркотическая акция

Полицейские рассказали подросткам о преимуществах здорового образа жизни.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области провели очередную профилактическую акцию в детском оздоровительном лагере «Дружба».

На мероприятии присутствовало 60 подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Основная задача таких встреч – дать юным гражданам всестороннюю информацию об опасности употребления наркотических средств и психоактивных веществ, предостеречь их от случайного вовлечения в незаконный оборот наркотиков и научить противостоять возможному давлению наркосреды.

Акция началась с просмотра фильма, посвященного данной проблематике. Полицейские рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за те или иные действия, связанные с наркотиками, а также отметили преимущества здорового образа жизни. Узнали несовершеннолетние и о том, к каким негативным последствиям при выборе будущей профессии может привести пристрастие к наркотикам.

В завершение, стражи порядка ответили на вопросы участников встречи и пожелали им веселого, безопасного отдыха. Подобные мероприятия сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД планируют организовывать и в дальнейшем.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
24.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top